НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла: первая победа в 2010-м ###

Ворскла: первая победа в 2010-м

«Ворскла» - ПФК «Севастополь» 4:0 (1:0)Голы: Деспотовски (10), Сачко (49), Даллку (59), Кулаков (66).«Ворскла» (1 тайм): Долганский (Величко, 30), Ярмаш, Чеснаков, Песков, Вовкодав, Главина, Оника, Деспотовски, Янузи, Кунев, Тимченко.«Ворскла» (2 тайм): Величко (Чуваев, 60), Цурри (Тарганчук, 78), Медведев, Матвеев, Даллку, Красноперов, Маркоски, Безус, Кулаков, Громов, Сачко.ПФК «Севастополь» (1 тайм): Сокоренко, Степанов, Гололобов, Пискун, Ференчак, Бондарчук, Полищук, Култышев, Жабокрицкий, Плешаков, Шевчук.ПФК «Севастополь» (2 тайм): Науменко, Башлай, Степанов, Узбек, Бордиян, Гай, Извеков, Субочев, Меметов, Худобяк, Шутов.

Сегодня на ялтинском стадионе «Авангард» состоялся первый контрольный поединок полтавской «Ворсклы» в новом году. Соперником команды Николая Павлова стал лидер Первой лиги – ПФК «Севастополь».

Уже стартовые минуты засвидетельствовали преимущество команды Николая Павлова. Оппоненты не поспевали за полтавскими быстроногими исполнителями, которые, к слову, накануне прошли испытание непростым беговым тестом Купера. Открыл счет в матче на 10-ой минуте македонский легионер Филип Деспотовски. К концу первого тайма «бело-зеленые» имели массу возможностей для взятия ворот, но за дело принялись уже с начала второй 45-минутки. Василий Сачко удвоил преимущество своей команды, а Арменд Даллку забил третий гол спустя десять минут. Последний же штрих в этой «контрольке» сделал своим голом после выхода один на один с вратарем Денис Кулаков – 4:0.

Свой второй товарищеский матч в Ялте ворскляне проведут 17-го января против луцкой «Волыни».

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»