НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла, победив Волынь, увозит из Луцка три очка ###

Ворскла, победив Волынь, увозит из Луцка три очка fcvolyn.net
Перед матчем в Луцке полтавская «Ворскла» имела ощутимые кадровые проблемы. В силу разных причин участие в игре не могли принять Сапай, Пердута, Ткачук и Загорулько. У Виталия Кварцяного ситуация не лучше. Класс большинства молодых футболистов пока не соответствует уровню Премьер-Лиги. Поэтому, команде остается лишь биться в каждом из оставшихся матчей. Хотя шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе остается все меньше и меньше.
Отчетный же матч активнее начала «Ворскла». Несмотря на это, первый опасный момент создали все же хозяева. На 8-й минуте Никитюк едва не забросил мяч под перекладину с нулевого угла, но Шуст сыграл надежно.
Ответ полтавчан оказался результативным. На 24-й минуте им удалась быстрая контратака. Навесная подача Одарюка с правого фланга пошла высоковато для Шарпара, но на дальней штанге свой шанс полностью использовал Мякушко – 0:1. Еще до конца первого тайма Сергей мог оформить «дубль». В компенсированное время с его опасным ударом со штрафного справился сначала Недилько, а затем и перекладина луцких ворот.
Второй тайм «Волынь» начала заметно активнее, но создать что-нибудь опасное длительное время не могла. У гостей появилось больше свободных зон. Использовать несколько опасных контратак полтавчанам помешало отсутствие индивидуального мастерства при выполнении последнего паса. А когда такой пас получился у Шарпара на 74-й минуте, Одарюк не сумел переиграть Недилько.
Расплата могла наступить через четыре минуты. «Волынь» имела, пожалуй, свой лучший момент в матче. Шуст сыграл неуверенно после удара Герасимюка со штрафного. От рук Богдана мяч полетел дальше, но Ильницкий, в отличие от Мякушко, свой шанс использовать не смог – его удар головой с близкого расстояния пришелся в штангу.
Полтавчан этот эпизод не выбил из колеи. Дальний удар Хлебаса на 80-й минуте, с которым не без труда справился Недилько, подтвердил, что гости не намерены прижиматься к своим воротам.
Последние десять минут матча прошли спокойно. «Волынь» не смогла организовать финальный штурм, а «Ворскла» играла по счету. Отметить разве что можно дебют в Премьер-Лиге сына легендарного полузащитника киевского «Динамо» Виталия Косовского Сергея. Василий Сачко продолжает подтягивать молодежь. И такое решение тренера может принести свои плоды уже в ближайшем будущем.
Поражение «Волыни» еще на шаг приблизило луцкую команду к Первой лиге. Впрочем, опыт возвращения оттуда у Виталия Кварцяного уже есть.