НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла побеждает в Донецке ###

Полтавчане сумели добыть три очка в матче против донецкого Металлурга.

фото vorskla.com.ua
фото vorskla.com.ua15 квітня 2010, 18:47
Что-то невообразимое творится с донецким Металлургом. Команда, вдумайтесьтолько, ни разу не побеждала в Донецке в 2010-м году! В рамках чемпионата, разумеется, ибо имела место памятная победа над Шахтером в полуфинале Кубка. А вообще, Металлург в новом году набрал лишь восемь очков в девяти матчах. Вот такие цифры...Ворскла после поражений от Арсенала и Таврии пока не проигрывает! Полтавчане обыграли Ильичевец, а также сыграли вничью с Кривбассом и Черноморцем. Если вернуться к матчу с одесситами, нулевая мировая явилась вполне закономерным исходом. А вот Николай Павлов после сегодняшней игры подчеркнул, что в Одессе удавалось далеко не все, имел место неправильный подход к игре с "моряками", да и вообще - тогда, дескать, его команде повезло, что удалось набрать очко по такой игре.Сегодня ворскляне явно были намерены биться до последнего и любой ценой уехать из Донецка в хорошем настроении. Первым делом, нужно отметить, что Павлов выпустил двух атакующих игроков - Янузи и Сачко, как это бывало в последних матчах. С флангов ребят поддерживали Есин и Кулаков, так что здесь абсолютно никаких неожиданностей. Костов, в свою очередь, также не удивил ни журналистов, ни болельщиков, вернув в состав Чечера и отправив в основной состав Санни Кингсли.Гости с первых минут начали активно прессинговать игроков Металлурга, особо не давая им времени на то, чтобы развить атаку. Только-только у дончан появлялась шальная мыслишка относительно построения атаки, тут же возникали игроки оборонительного плана и со своими обязанностями справлялись отменно. Так, например, на исходе первой десятиминутки Матвеев смахнул мяч с ноги Мгуни, который уже готовился пробить по воротам.Моментов в первом тайме было не так уж много - все их можно сосчитать, загибая пальцы одной руки. Но активничал не только Металлург, и не только Мхитарян, упустивший хороший момент в середине тайма. Опытнейший Сачко пару раз точно мог огорчить Дишленковича, однако пробивал неточно. Следует отметить, что атакующая активность Ворсклы преумножалась за счет планомерной работы флангов. Если Есин принимал участие в наступлении лишь время от времени, то правофланговый Денис Кулаков традиционно являлся главным "фильтром" атак полтавчан.Тайм мог завершиться нулевой ничьей, однако в конце тайма одна из атак Металлурга завершилась фолом со стороны гостей. Кингсли и Димитров разыграли симпатичную комбинацию, последний оказался тет-а-тет с Величко и был сбит кипером. Марио Сержио без проблем воплотил приговор в жизнь, мощным ударом реализовав пенальти...И если кто-то подумал, что на этом первый тайм завершился, он несомненно ошибся. Все потому, что спустя полторы минуты, аккурат перед свистком на перерыв, Ворскла сравняла счет! После передачи Маркоски стоящий на месте Сачко филигранным ударом в угол огорчил Дишленковича. Сербо-украинец выручить просто не мог, а потому оставалось лишь развести руками. В тот момент руками, между прочим, могли развести оба наставника - Николай Павлов в счастливом забеге, его болгарский тезка - от разочарования и досады.После игры Николай Костов был полностью подавлен, поскольку переживать такое не так уж и легко. Металлург-то очень активно начал второй тайм! Постепенно градус игры повышался, арбитр вместе с лайнсменом порой принимал достаточно спорные решения. А параллельно с этим хозяева поля упустили парочку моментов - Марио Сержио со штрафного пробил в стенку, Димитров не попал в створ. А Ворскла взяла и реализовала свой момент! Чудовищная ошибка Янкова, который возле своей штрафной под прессингом решил сделать поперечную передачу, завершилась тем, что Янузи подхватил мяч. Подхватил, качнул Чечера и расправился с Дишленковичем - 1:2.Подопечные Николая Костова сегодня допустили просто чудовищное количество ошибок. Порой центральные защитники достойно справлялись со своей работой, а порой эта зона отчасти напоминала проходной двор. Два предупредительных выстрела (Янузи и Есин) после подач с фланга не повлекли за собой никаких изменений в действиях защитников Металлурга. Посему, фактически сразу же Матвеев спокойно замкнул подачу Кулакова с угла поля и позволил Николаю Павлову радоваться на полную катушку.До конца игры у Металлурга было несколько шансов отыграться, но ни одним из них дончане не воспользовались. Вышедшие на замену Годин (ужасно исполнлил перспективный штрафной) и Танаса (из хорошей позиции пробил точно в руки Величко) упустили по моменту, к ним примкнул и Муса Мгуни, также не сумевший отправить мяч в сетку. Замены Костова сегодня явно не сыграли. Впрочем, сегодня вся команда действовала пусть и с желанием, но неэффективно..."Им бы в мае,в Харькове,взять и победить"... Почти цитата знаменитого киногероя Андрея Миронова.Кирилл Макарчук, Football.uaМеталлург Д - Ворскла 1:3Голы: Марио Сержио, 44 (с пенальти) - Сачко, 45+1, Янузи, 58, Матвеев, 70МД: Дишленкович - 5.5, Марио Сержио - 6.0, Чечер - 5.0, Воловик - 5.0, Боавентура - 5.0, Прийма - 5.5 (Годин, 64 - 5.0), Янков - 5.5, Димитров - 5.5, Мхитарян - 6.0, Кингсли - 5.0 (Танаса, 64 - 5.0), Мгуни - 5.5 (Зе Соарес, 84 - б/о)Ворскла: Величко - 6.0, Матвеев - 6.0, Даллку - 6.0, Медведев - 5.5, Ярмаш - 5.5, Кулаков - 6.5, Чеснаков - 6.0, Маркоски - 6.0, Есин - 6.0 (Чичиков, 81 - 5.5), Янузи - 6.0 (Громов, 85 - б/о), Сачко - 5.5 (Оника, 71 - 5.0)Предупреждения: Мгуни - Матвеев