НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла побеждает Зарю на последних минутах ###

Гол Василия Сачко принес очередную домашнюю победу полтавчанам.

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua01 травня 2011, 17:52
Матч середняков украинской Премьер-лиги не предвещал неустанной остроатакующей игры и несметного количества голевых моментов. Потому довольно неспешный темп матча и минимальное количество острых атак ни для кого сюрпризом не стало. Если чем и удивил болельщиков отчетный поединок, так это ярко-малиновыми трусами Игоря Шуховцева. Кстати, опытный голкипер Зари не только трусами, но и несколькими традиционными сейвами отметился.Полтавчане получше выглядели как в первом тайме, так и во втором. Дело здесь не в разном классе команд - они-то как раз примерно одинаковы, - а в банальном хозяйском статусе. Пусть полтавские болельщики не уважили свою команду высокой посещаемостью, но все же дома не только болельщики, но и стены помогают.Тем не менее, гол в ворота Зари не был предсказуемым. Под конец второго тайма луганчане даже перехватили на какое-то время инициативу, проведя серию достаточно острых атак, в развитии и завершении которых выделялся резкий и проворный Лазарович. Однако всплеск активности гостей хотя бы одним голом вознагражден не был, а Ворскла завершила одну из немногих в этом матче быстрых атак взятием ворот. Это Кулаков с правого фланга прострелил на Сачко, который в касание направил мяч в створ ворот. С первым ударом Василия Шуховцев справился, но форварду Ворсклы все же удалось протолкнуть мяч в ворота буквально с метра на добивании.Случился данный эпизод на 85-й минуте, потому времени на то, чтобы сравнять счет, у гостей оставалось катастрофически мало. Подопечным Чанцева так и не удалось взвинтить темп и всерьез потревожить оборону соперника.После третьей подряд домашней победы Ворскла продолжает бороться за шестое место, а вот Заре после очередного поражения стоит задуматься о сохранении прописки в элите.Корнелий Шнапс, Football.uaВорскла - Заря 1:0Гол: Сачко, 85Ворскла: Величко, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Осипенко (Есин, 46), Янузи (Сачко, 75), Селин, Чеснаков, КуриловЗаря: Шуховцев, Емельянов (Касьян, 75), Каменюка, Ярмаш, Ковалев, Липартия (Тесак, 73), Хомченовский, Белый, Силюк (Шевчук, 62), Аддо, ЛазаровичПредупреждения: Чеснаков - Емельянов, Силюк, Тесак