НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла проиграла Арсеналу и потеряла шансы на плей-офф: смотреть голы ###

В Полтаве очень ждали домашней встречи с "Арсеналом", но решением УЕФА исторический для "Ворсклы" поединок был перенесён в Киев. Вполне возможно, что неразбериха последних дней и повлияла на команду Василия Сачко, которая в этот вечер выглядела довольно блекло.

Исход матча был предрешён еще в первые 45 минут. Гости из Лондона смогли забить быстрый гол: Нкетиа, обыгравшись с Рэмзи, оказался перед Шустом. Артур, пытаясь выбить мяч из-под ног соперника, выдал пас на Смита-Роу. Последнему оставалось лишь переправить "круглого" в пустые ворота.

Счёт изменился в середине тайма, когда арбитр Бартош Франковски назначил 11-метровый в ворота хозяев. Это Рэмзи наткнулся в нашей штрафной на Пердуту, а затем сам реализовал пенальти.

Игра в Киеве давалась полурезервному составу британцев достаточно легко, отчего мотивированные футболисты "Арсенала" довели счёт до крупного. Ребенок обрезался в центре поля, после чего Эльнени выдал пас на ход Уиллоку. Молодой нападающий накрутил Даллку и пробил точно под дальнюю штангу.

Рисунок игры не поменялся и после перерыва. Разве что команды обошлись без голов. 18-летний Смит-Роу мог оформить на дубль, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда.

0:3 - победа в Киеве позволила "Арсеналу" выиграть квартет Е. Что касается "Ворсклы", то бронзовый призёр УПЛ уже не поднимется выше третьей позиции.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Ворскла" - "Арсенал" 0:3 (0:3)
Голы: Смит-Роу, 11 (0:1)- Рэмзи, 27 (пенальти) (0:2)- Уиллок Дж., 41 (0:3)
"Ворскла": Шуст- Даллку Ард.- Артур Батиста- Чеснаков- Шарпар- Скляр- Сапай (Николас Карека, 36)- Ребенок (Сакив, 85)- Пердута- Кулач (Кане, 71)- Коломоец
"Арсенал": Чех- Холдинг (Медли, 60)- Дженкинсон- Лихтштайнер- Эльнени- Гендузи (Гилмор, 76)- Уиллок Дж.- Рэмзи (Сака, 68)- Мэйтлэнд-Найлс- Смит-Роу- Нкетиа
Предупреждения: Скляр, 29- Шарпар, 32- Коломоец, 72 - Холдинг, 53