НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла проиграла первый тайм Карабаху ###

Полтавчане пропустили достаточно курьезный мяч с пенальти, который имел место в результате ошибки Артура.

фото ФК Ворскла
фото ФК Ворскла08 листопада 2018, 22:54

Крайне противоречивыми для полтавской Ворсклы вышли их первые сорок пять минут игры в поединке четвертого тура Лиги Европы против азербайджанского Карабаха. А ведь начиналась игра для команды Сачко достаточно неплохо: территориальный контроль был установлен довольно быстро, да и намерения соперника читались с завидной легкостью.

Все изменил случай. По непонятной причине Артур решил не глядя отдавать передачу назад на голкипера, находясь лицом к лицевой линии поля на правом фланге. По мячу он так и не смог попасть с достаточной силой, а Славчев убежал в итоге один на один с голкипером полтавчан. Шуст старался спасти ситуацию как мог, но своим прыжком к мячу лишь усугубил положение дел. Пенальти арбитр назначил, а к мячу подошел Араз Абдулаев, которому не составило особого труда оформить первое в матче взятие ворот.

И тут, игра домашней команды полностью развалилась. Начал проявляться брак в передачах даже на несколько метров и, разумеется, в таких условия, говорить об опасных моментах было крайне затруднительно.

К атаке подопечные Сачко вернулись лишь под занавес поединка, однако так и не сумели сообразить даже одного полноценного удара в сторону исландского голкипераХалльдоурссон. Впрочем, он и сам мог обойтись без помощи оппонентов, когда пропустил под ногой мяч после паса назад от партнера. А спасло его в той ситуации лишь отсутствие за спиной ворот.Все надежды полтавчан и их фанатов теперь на вторую половину. Смотрим!

Матч Ворскла – Карабах начался в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.