НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ворскла расходится миром с Карпатами ###

Полтавская Ворскла расписывает ничью с львовскими Карпатами.

Фото ФК Карпаты
Фото ФК Карпаты04 грудня 2011, 17:27
Пожалуй, такой результат является закономерным и для этого матча, и для первой половины сезона в целом. Ворскла наиграла на победу, имела возможности разжиться тремя очками, но ей не хватило для этого эмоций, азарта. А Карпаты сейчас именно такой уровень игры и демонстрируют: с очень большим разбросом в ее качестве и касательно команды, и касательно исполнителей.За первые 20 минут хозяева и гости соорудили по дальнему удару, да еще Курилов после углового мог поразить ближний угол ворот Тлумака. На 27 минуте 100-процентный момент упустили львовяне – мощный удар Кополовца из-за пределов штрафной площади Величко отбил, на добивание успел Федецкий, однако в ноги ему кинулся Курилов и не дал поразить пустые ворота.На 29 минуте Ворскла организовала свою фирменную атаку, когда Кривошеенко на фланге обошел двоих соперников, прострелил в штрафную площадь на Янузи, а Ахмед отдал под удар Безусу. Роман упустил свой момент, пробив рядом со штангой. Еще одна фирменная комбинация полтавчан все же сработала: розыгрыш штрафного, когда двое полтавчан стали перед мячом, закрыв обзор защитникам и вратарю, а Безус пробил точно под дальнюю от себя штангу.В первом тайме опасности у ворот Карпат уже не возникало, а Величко мог и замерзнуть на своем посту. Львовяне, мягко говоря, не радовали.Но вот во второй половине все поменялось. Лукас с острия атаки сместился на фланг, а Федецкий сместился назад, на позицию правого защитника. Таким образом, в центре атаки у Карпат появился Роша Батиста, а по краям разместились Кополовец и Лукас. Именно испанец воспользовался двойной ошибкой Пескова, отобрав у того мяч и выполнив навес в штрафную. Там Роша Батиста пробил Величко, от рук которого мяч влетел в ворота.Как обычно в таких ситуациях, Ворскла очень долго раскачивалась и искала в себе силы для контригры. После 75 минуты моменты возникали гораздо чаще, самый яркий из них имел Безус, когда, находясь в одиночестве перед голкипером, не попал по опускавшемуся мячу. Под занавес поединка Карпаты отбились, а Ворскла, хоть и не сумела хорошо попрощаться с болельщиками, но в целом позитивно завершила матч. Что в данной ситуации, пожалуй, максимум. Да и Карпаты, думается, вряд ли особенно расстроились такому исходу игры.Евгений Брыж, football.uaВорскла - Карпаты 1:1Голы: Безус, 36 - Батиста, 55Ворскла: Величко, Даллку, Курилов, Песков, Селин, Красноперов, Маркоски (Чеснаков, 58), Кривошеенко, Ребенок, Безус, Янузи (Оберемко, 57)Карпаты: Тлумак, Петровский (Батиста, 46), Балажиц, Милошевич, Федецкий, Ткачук, Кополовец (Озаркив, 81), Голодюк (Гирский, 88), Ощипко, Худобяк, ЛукасПредупреждения: Безус - Балажиц