НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ворскла поможет медучреждениям Полтавщины с борьбой против коронавируса

Полтавская "Ворскла" присоединилась к манифесту в поддержку борьбы с пандемией коронавируса. Об этом полтавский клуб объявил на своем официальном сайте.

Полтавский клуб выделит денежные средства на помощь медицинским учреждениям Полтавской области. Точная сумма не называется, но отмечается, что она будет значительной.

ФК "Ворскла" будет акцентировано заниматься потребностями Полтавской областной инфекционной больницы и призывает присоединиться всех неравнодушных граждан к поддержке этой инициативы", - говорится в заявлении вице-президента клуба Олега Лисака.

Ворскла победила Александрию, Лунин заинтересовал Боруссию Д ФК Реал Мадрид. Андрей Лунин

Вашему вниманию представляется подборка главных новостей и материалов на Sport.ua за воскресенье, 17 октября.

1.Снова на третьем месте. Ворскла удержала победу над Александрией. В запасе у полтавской команды были пять игроков.

2.Нескучные «нули». Минай и Десна разошлись миром. Евгений Селезнев упустил колоссальные моменты для забитых мячей.

3.Источник: Лунин может следующим летом перейти в клуб-гранд Бундеслиги. Голкипер мадридского «Реала» заинтересовал дортмундскую «Боруссию».

4.Покупка Ньюкасла: вопросы и ответы. Все, что нужно знать о будущем «сорок».

5.Четыре гола за 8 минут. Бавария в битве за лидерство унизила Байер. Команда вернулась на 1-е место.

6.Почти два года простоя.

Подопечные Николая Павлова дома не смогли обыграть Слайго Роверс.

фото Олега Дубины, Football.ua
фото Олега Дубины, Football.ua29 липня 2011, 09:25
На матче побывал Олег Дубина, с чьим фотоотчетом мы и предлагаем Вам ознакомиться.Галарея доступна по линку.

Ворскла победила румынский Чахлэул

Первая победа Василия Сачко на посту главного тренера «Ворсклы» пришлась на последний матч тренировочных сборов в Словении.С первых минут полтавчане дали понять, что намерены с полной самоотдачей отработать с первой до последней минуты. Активно работали фланги, где сквозили Мищенко и Ребенок. Преимущество в некоторых временных отрезках первого тайма достигало такого уровня, что можно было себе позволить подключить к атакам и игроков обороны при исполнении стандартных положений.

На 6-й минуте голкипер «Чахлэула» еле отвел угрозу от своей «рамки», когда в ближний угол с левой «зарядил» Мищенко. Вскоре Янузи откровенно завалили в штрафной площади после углового, но рефери и не думал указывать не «точку». Очередной угловой в исполнении Ребенка закончился голом-красавцем, который в своем

Ворскла представила новичков + ФОТО

В пятницу в теплой, домашней атмосфере состоялась презентация новичков «Ворсклы». Кроме того, впервые в новейшей истории «Ворсклы» полтавский футбольный клуб провел открытую тренировку, не только для представителей масс-медиа, а и для болельщиков.

На реконструированной центральной трибуне стадиона «Ворскла» собралось около двухсот человек, чтобы понаблюдать за подготовкой любимой команды к завтрашнему матчу с донецким «Металлургом». Перед тренировкой Василий Сачко, старший тренер команды, Дмитрий Яворский, генеральный директор клуба и Геннадий Слюсарев, спортивный директор вручили футболки четырем новобранцам «Ворсклы»: вратарюАлександру ТКАЧЕНКО, а также трем полузащитникам – румынскому легионеруЧиприану ВАСИЛАКЕи двум украинцамДенису ДЕДЕЧКОиОлегу

Полтавская Ворскла определилась с местом проведения контрольного матча против харьковского Гелиоса.

vorskla.com.ua
vorskla.com.ua15 січня 2017, 19:39

Как сообщает официальный сайт полтавчан, подопечные Василия Сачко сразятся с 4-й командой текущего розыгрыша Первой лиги в селе Копылы — на одном из полей учебно-тренировочной базы перволиговой Полтавы.

Этот спарринг запланирован на завтра. Начало игры в 12:00.

Отмечается, что 19 января Ворскла отправится на сбор в Турцию.

На первый турецкий сбор полтавчане отправятся рано утром 6 января. Только в среду к команде присоединился лучший снайпер "Ворсклы" в текущем чемпионате полузащитник Петр Кондратюк, которому накануне Нового года жена подарила сына.

Однако на этом предпраздничное пополнение рядов ворсклян не закончилось -- в один из последних дней 2006 года трехлетнее соглашение с клубом подписал полузащитник ПФК "Севастополь" Евгений Песков. 25-летний хавбек, который может сыграть и опорника, и центрального защитника, хорошо себя проявил в кубковых матчах крымчан и попал на карандаш селекционеров "Ворсклы". Песков -- воспитанник запорожского футбола, в Севастополе он выполнял функции капитана команды.

Евгений стал уже третьим новичком "бело-зеленых" в текущее межсезонье, составив компанию Левиге и Пуканычу. Возможно, на этом "Ворскла" не остановится

Ворскла проведет спарринг с Шахтером

Не так уж просто подобрать соперника для товарищеского поединка по уровню и заслугам нынешним летом в Ялте, где проводит учебно-тренировочный сбор полтавская команда. Завтра «бело-зеленые» сыграют свою первую «контрольку». И пусть соперник не из самых серьезных, молодежный состав донецкого Шахтера, все же для нового тренерского штаба во главе с Вадимом Евтушенко очень важно просмотреть в деле всех своих новых подопечных.

Не сможет принять участие в этой игре защитник Алексей Курилов, который сегодня отправился на смотрины в Австрию, где в составе «light» проводит свой тренировочный сбор донецкий Шахтер.
Начало спарринга Ворсклы с молодежью горняков завтра, 19-го июня, в 17:30 на ялтинском стади оне «Авангард».
Пресс-служба ФК «Ворскла»

Ворскла показала разминку перед матчем с АИКом

В четверг, 21-го июля, полтавская "Ворскла" сыграет первый матч второго квалификационного раунда Лиги конференций против шведского АИКа. Формально домашний для "Ворсклы" матч пройдет на шведской земле, но полтавчане активно осваивают новые для себя условия.

Команда показала фрагмент разминки перед матчем.

Добавим, что игру можно будет посмотреть в свободном доступе на официальном YouTube-канале полтавского "Ворсклы".

Ворскла провела результативную двухсторонку vorskla.com.ua

В рамках подготовки к календарному матчу чемпионата против «Мариуполя» сегодня «Ворскла» на своей базе провела двустороннюю игру.

Наставник полтавчан Василий Сачко поделил команду на два равноценных состава без привязки к основе.В итоге футболисты показали результативный футбол, в котором было забито шесть мячей.

Счет в матче открыл кандидат в сборную Украины Владислав Кулач. Но самыми результативными игроками стали фланговые защитники: Ибрахим Кане отметился тремя голевыми передачами, а Игорь Пердута записал на свой счет гол и пас.

«Ворскла» по итогам 15-ти туров занимает 4-е место с 24 очками.

Ворскла проиграла словенскому середняку

Сыграв, как и предыдущий контрольный матч, двумя разными составами в каждом из таймов, ворскляне минимально уступили 5-ой команде словенского чемпионата.Сама же игра получилась очень интересной, с множеством обоюдных атак и предельной самоотдачей игроков обеих команд. Около 200 человек местных жителей городка Рогатец собралось, чтобы понаблюдать за этим матчем. Как ни странно, поддерживали одинаково, что украинцев, что своих земляков. Каждая удачная атака сопровождалась благодарными аплодисментами.Начали активнее подопечные Милоша Руса, но минуты с 12-ой инициативу полностью прибрали к рукам ворскляне. И если бы не огромное их желание так сказать «причесать» атаку, разыграть мяч до верного, то уже к 30-й минуте счет мог бы быть как минимум 2:0. Хорошие моменты были у Мищенко и Громова, выделялся Дедечко.Во

Ворскла подписала капитана Металлиста Алексей Довгий, vorskla.com.ua

Недолго тренеры «Ворсклы» держали в секрете имя игрока, который несколько дней находился в тренировочном лагере бело-зеленых. Теперь уже экс-капитан и один из лидеров харьковского «Металлиста» сегодня подписал официальное соглашение с командой из Полтавы, сообщает пресс-служба клуба.

26-летний воспитанник школы киевского «Динамо» в разные времена защищал также цвета луцкой «Волыни», «Александрии» и мариупольского «Ильичевца». Привлекался полузащитник и к играм за сборные команды Украины U-17 и U-19.

За свой предыдущий клуб, «Металлист», Довгий провел 24 поединка, в которых дважды отмечался голами в воротах соперника. Контракт Алексея Довгого с «Ворсклой» рассчитан на один год. Завтра он вместе с новыми одноклубниками отправляется на первый зарубежный сбор

Страницы: Развернуть