НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На выборах президента Премьер-лиги 1 декабря футбольный клуб Ворскла планирует поддержать Виталия Данилова. Об этом заявил президент Ворсклы Олег Бабаев.

По мнению Бабаева, Данилов, возглавляющий Премьер-лигу уже полтора года, успел сделать очень много: "Особенно мне понравились его последние шаги - продажа наших прав для показа в Румынии и подписанный на днях контракт с IMG. Я считаю, что он способен вывести на новый качественный уровень и организацию, и чемпионат - человек живет футболом. Поэтому смысла менять его мы не видим".

Бабаев также считает, что основным направлением работы Премьер-лиги должна стать продажа коммерческих прав на матчи. Над этим, по его словам, и работает нынешняя команда. "Будут привлечены к спонсорству новые компании, которые хотят себя видеть на футбольных стадионах, в рекламе на телевидении. Мы играем для зрителей, но цель создания Премьер-лиги - дать возможность клубам окупить свои затраты, а в перспективе - начать зарабатывать", - сказал президент

Продолжая готовиться к ответственному матчу Суперкубка страны, вечерней тренировке футболисты "Ворсклы" предпочли реальную игру. Соперником команды Николая Павлова стал крепкий второлиговый ФК "Полтава". В составе "горожан" много игроков прибыли на просмотр, и отбывать номер никому не пришлось, потому и выдался поединок весьма интересным, не смотря на колоссальную разницу в классе.

Сказать, что оппоненты ворсклян даже не помышляли об атаке, нельзя. Команда Ивана Шария создала, в принципе, пару-тройку неплохих эпизодов, которые хотя и с натяжкой, но можно по совокупности было бы материализовать хотя бы в один гол.

Но забивали в этот вечер только футболисты "Ворсклы". На 34-ой минуте открыл счет в игре Василий Сачко. Во втором тайме на поле вышел совершенно обновленный состав, который сумел еще дважды взять ворота ФК "Полтава". На 62-й и 78-ой минутах это сделал Янузи.

"Ворскла" - ФК "Полтава" - 3:0 (1:0)
7 июля. Пос. Крутой Берег. Стадион "Лтава". 200

Сегодня ворскляне провели очередной контрольный поединок на турецкой земле. В качестве соперника команды Николая Павлова выступил середняк элитного польского дивизиона команда "Ягеллония".

Первый тайм прошел практически без моментов у ворот обеих команд. Самый реальный эпизод возник у "рамки", которую защищал Величко. Вышедший тет-а-тет с голкипером нападающий польской команды переиграть новобранца "бело-зеленых" не смог. С подобной ситуации стартовал и второй тайм. Нападающий перебрасывал, казалось, наверняка в пустые ворота, но Песков сыграл за себя и за того парня, отведя угрозу.

Этот эпизод словно встряхнул полтавскую дружину, и те понеслись вперед, сломя голову. Возможности забить имели Сачко, Даллку, Ярошенко и другие. На 70-ой минуте Безус вихрем ворвался в штрафную, где был встречен не по правилам, и судья указал на точку. Пенальтист Цурри спокойно реализовал 11-метровый штрафной удар. Дебатик мог оформить и дубль, но после скидки Ярошенко промазал по воротам с близкого

Как передает из Турции корреспондент "Команды" Евгений Гресь, "сухая" серия, едва не достигшая полтысячи минут, была прервана в поединке с узбекистанским "Насафом". Подопечные Николая Павлова одержали уверенную победу со счетом 4:1, тем самым поздравив с 35-летним юбилеем начальника команды Дмитрия Ковшара.

В первом тайме "бело-зеленые" отличились дважды. На 32-й минуте со штрафного забил Роман Локтионов, а спустя семь минут Василий Сачко вывел на ударную позицию Ахмеда Янузи - 2:0.

На 49-й минуте узбеки отквитали один мяч с пенальти. Однако через десять минут 11-метровый заработали уже полтавчане - Арменд Даллку не промахнулся. А на 88-й минуте сработала кременчугская связка - Роман Безус ассистировал Роману Куневу. В итоге - 4:1, третья победа ворсклян в межсезонье.

"Ворскла": Величко (Долганский, 46), Медведев (Даллку, 46), Бойко (Цурри, 46), Вовкодав (Заря, 31, Субочев, 61), Ярмаш (Песков, 31, Матвеев, 61), Красноперов (Чеснаков, 46), Маркоски (Ярошенко,

Как стало известно сегодня, в "Ворскле" появился очередной новичок. Им стал 27-летний экс-защитник симферопольской "Таврии" Андрей Бойко.

Игрок перешел в коллектив крымчан в июне 2007 года из ужгородского "Закарпатья". За это время провел за симферопольскую команду 27 матчей в чемпионате и 7 – в Кубке Украины.

Генеральный директор "Ворсклы" Дмитрий Яворский заявил, что контракт с игроком подписан сроком на один год.

Тема привлечения в "Ворсклу" украинских исполнителей не теряет своей актуальности. Главный тренер команды Николай Павлов, как известно, даже в отпуск не ходил по окончании сезона. Параллельно со сдачей экзаменов на получение диплома-PRO, наставник полтавской дружины вел переговоры относительно возможности перехода в его команду исполнителей не только способных усилить игру сразу же, но и о тех, в ком видит перспективу завтрашнего дня.

Уже 4-го января, сразу после выхода команды из отпуска, к коллективу в Полтаве присоединяться два форварда фарм-клуба "Ворсклы" - кременчугского "Кремня". Речь о Романе БЕЗУСЕ и его тезке КУНЕВЕ. Обоим ребятам по 18 лет, они воспитанники кременчугского футбола. Скорее всего, сначала ребятам придется пробиться сквозь сито молодежного состава, доказывая свою способность вырасти и помочь "основе".

Как уже сообщалось, присоединятся к команде Павлова хавбек Константин Ярошенко и голкипер Сергей Величко. Двое ворсклян, вероятно, покинут коллектив,

В среду ворскляне возвратились со второго турецкого сбора. Причем не с пустыми руками. Накануне "Ворскла" подписала сразу троих балканских футболистов - албанского защитника Роберта Гришая и македонских полузащитника Филипа Деспотовски и нападающего Кристиана Кировски. Кстати, с учетом этой троицы полтавский клуб в нынешнее межсезонье пополнился уже пятью исполнителями. Напомним, что ранее соглашения были заключены с вратарем Олегом Остапенко и форвардом Лашей Джакобия. Кроме того, скорее всего до конца сезона на правах аренды в Полтаве будет выступать нападающий московского "Локомотива" Алексей Чичиков, контракт которого ворскляне впоследствии могут выкупить.

Тренерский штаб полтавской "Ворсклы" во главе с Николаем Павловым продолжает знакомиться с командой. Как сообщает пресс-служба полтавского клуба, находясь на сборе в Турции, футболисты пока работают без мячей, основной упор делая на восстановление физических кондиций и проверку выносливости в тестах.

Предварительный календарь спаррингов "Ворсклы":

15.01 – "Кайрат" (Алматы, Казахстан)
18.01 – "Сибирь" (Новосибирск, Россия)

Лучший бомбардир минувшего чемпионата Молдовы подписал годичный контракт с полтавской «Ворсклой».

Ликиою долгое время находился в команде на смотринах и по итогам турецкого сбора тренерский штаб ворсклян принял решение заключить контракт с румынским легионером. Последним клубом Ликиою был молдавский «Нистру» (Атаки).

Страницы: Развернуть