НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ворскла", проигрывая в Полтаве по ходу встречи с "Десной" со счетом 0:3, сумела уйти от поражения, сыграв вничью 3:3.

Полтавский клуб становится автором лишь 7-го в премьер-лиге отыгрыша после отставания по ходу встречи с разницей в три мяча.

ВСЕ ОТЫГРЫШИ КОМАНД ПОСЛЕ ОТСТАВАНИЯ В 3 МЯЧА В ЧЕМПИОНАТАХ УКРАИНЫ
Дата Клуб МГ Соперник МГ Счет
31.05.1996 Кривбасс 36’, 39’, 43’, 53’, 67’ Звезда 9’, 22’, 35’, 44’ 5:4 (д)
24.09.1998 Таврия 60’, 65’, 86’ Динамо 34’, 53’, 54’ 3:3 (д)
18.06.2003 Днепр 24’, 55’, 64’, 70’, 84’ Волынь 11’, 13’, 26’, 49’ 5:4 (г)
15.11.2008 Таврия 42’, 60’, 70’ Мариуполь 16’, 18’, 37’ 3:3 (г)
24.10.2009 Карпаты 44’, 65’, 75’ Металлург З 4’, 28’, 40’ 3:3 (д)
01.10.2017 Заря 56’, 75’, 80’, 87’ Динамо 14’, 32’, 45+1’, 82’ 4:4 (д)
23.04.2019 Ворскла 52’, 62’, 71’ Десна 2’, 14’, 42’ 3:3 (д)

В воскресенье футболисты «Ворсклы» впервые после возвращения из Турции имели возможность тренироваться в условиях загородной базы в Марках, сообщает клубная пресс-служба. После прохождения медицинского контроля, отправились в тренажерный зал, а уже оттуда - прямо на поле, газон которого привели к максимально подходящему рабочему виду, как для середины февраля. На солнце температура воздуха достигала шести-семи градусов с положительной отметкой, поэтому некоторые даже шапочки оставили у бровки поля, но врачи эту инициативу сразу же пресекли: к первой игре в новом году болеть нельзя.

Перед началом тренировки слово взял главный тренер Василий Сачко, который поздравил с Днем рождения многолетнего начальника команды Дмитрия Ковшара. Команда в унисон зааплодировала, и понеслась работа: втягивающая пробежка вокруг поля, затем прыжки и держание мяча в «квадратах». О футболе также не забыли, сдвинув ворота к центральному кругу. О настроении футболистов можно судить и по фото - убеждены,

Полтавская "Ворскла" провела очередной поединок на сборах в Турции. Команда Василия Сачко проиграла представителю Боснии "Железничару".

"Ворскла" - "Железничар" (Сарево, Босния и Герцеговина) - 0:2 (0:1)
Голы: Рамович 45+3, Османкович, 59.

"Ворскла": Шуст, Артур (Кане, 55), Даллку (Мартыненко, 65), Чеснаков (Чижов, 65), Пердута (Сапай, 55), Скляр (Петрович, 46), Габелок (Челядин, 65), Кобахидзе (Ребенок, 46), Эдин Шехич (Сак, 65), Мысык (Васин, 65), Коломоец (Карека, 46).

"Железничар": Косевски, Стефанович, Асим Зец, Крпич, Родин, Рамович, Хайдареич, Веселинович, Зерич, Османкович, Павич.

Запасные: Фейжич, Эрмин Зец, Станич, Османович, Жилич, Зубанович, Дачич, Богисевич, Эльдар Шехич, Клепац, Сипович, Муежинович.

Футбольный клуб «Ворскла» заключил соглашения с двумя футболистами. Это 23-летний атакующий полузащитник Эдин Шехич, уроженец Боснии и Герцеговины с хорватским паспортом и еще один хавбек-универсал, старший на год своего коллеги, серб Тодор Петрович. Нескольких дней пребывания в тренировочном лагере ворсклян хватило тренерам и футболистам для того, чтобы понять, что это сотрудничество должно стать полезным.

Сроки действия контрактов не разглашаются, но они подписаны на взаимовыгодных условиях.

Шехич со своим НК «Загреб» прошел путь от юниоров до главной команды и попал на карандаш скаутов Сплитского «Хайдука», после чего на правах аренды играл за словенский «Рудар» из города Веленье. Имеет опыт выступлений за сборные Боснии и Герцеговины U-18 и U-21.

Петрович выступал в составе сербских футбольных клубов «Вождовац», «Сопот» и «Земун». Имеет опыт игры в Испании, где защищал цвета команды «Херес».

В Полтаве очень ждали домашней встречи с "Арсеналом", но решением УЕФА исторический для "Ворсклы" поединок был перенесён в Киев. Вполне возможно, что неразбериха последних дней и повлияла на команду Василия Сачко, которая в этот вечер выглядела довольно блекло.

Исход матча был предрешён еще в первые 45 минут. Гости из Лондона смогли забить быстрый гол: Нкетиа, обыгравшись с Рэмзи, оказался перед Шустом. Артур, пытаясь выбить мяч из-под ног соперника, выдал пас на Смита-Роу. Последнему оставалось лишь переправить "круглого" в пустые ворота.

Счёт изменился в середине тайма, когда арбитр Бартош Франковски назначил 11-метровый в ворота хозяев. Это Рэмзи наткнулся в нашей штрафной на Пердуту, а затем сам реализовал пенальти.

Игра в Киеве давалась полурезервному составу британцев достаточно легко, отчего мотивированные футболисты "Арсенала" довели счёт до крупного. Ребенок обрезался в центре поля, после чего Эльнени выдал пас на ход Уиллоку. Молодой нападающий накрутил Даллку

Одесский "Черноморец" потерпел очередное поражение в нынешнем сезоне, дома уступив полтавской "Ворскле" в 1/8 финала Кубка Украины.

Первый тайм матча прошел практически без моментов, а все голы сегодняшней встречи были забиты во второй половине. На 59-й минуте хозяева не использовали отличный шанс выйти вперед и тут же пропустили. Сакив бил метров с 30-ти, а мяч отрикошетил от газона прямо перед голкипером "моряков" и залетел в сетку. Уже после следующей атаки "Ворскла" удвоила преимущество - гости заработал пенальти, который уверенно реализовал Николас Карека.

Фанаты "Черноморца" крайне агрессивно восприняли такой поворот событий - на поле полетели фаеры, а арбитр был вынужден временно остановить встречу. Эта пауза пошла на пользу именно одесситам, которые отыграли один гол сразу же после возобновления матча. В составе хозяев отличился Грачев, замкнувший головой подачу с углового.

Увы, но на большее подопечных Червенкова не хватило и до конца встречи счет на табло

Полтавская "Ворскла" и "Александрия" решили заполнить паузу в чемпионате Украины, связанную с играми сборных, и проведут товарищеский матч. Так, тренерский штаб полтавской "Ворсклы" решил заполнить товарищеской встречей с футбольным клубом "Александрия".

Поединок состоится в субботу, 8 сентября, на стадионе "Лтава". Начало – в 16.00. На перерыв "Ворскла" ушла, находясь на седьмой строчке в турнирной таблице УПЛ. "Александрия" - вторая.

Напомним, что полтавская "Ворскла" узнала своих соперников по Лиге Европы, полтавчане добыли автоматическую путевку в групповой этап, как бронзовый призер. Кроме того, полтавская "Ворскла" сыграет домашние матчи Лиги Европы в Полтаве.

Ранее украинская Премьер-Лига, опросив специалистов, которые входят в экспертный совет, определила самого яркого футболиста из всех, принявших участие в матчах 7 тура Чемпионата УПЛ.

Совсем скоро "Ворскле" предстоит сыграть с "Арсеналом", "Спортингом" и "Карабахом" в Лиге Европы. А пока полтавский клуб наводит порядок в своих внутренних делах - сегодня футболисты Василия Сачко противостояли "Черноморцу".

"Ворскла" провела первый тайм с подъемом и должна была открывать счет - так, Литовченко пришлось серьезно постараться после опасных ударов Шарпара и Кобахидзе. Но наиболее реальный шанс возник на 24-й минуте, когда "Ворскла" заработала пенальти - Грачев после прострела Кулача сыграл рукой в штрафной. Сам же и Кулач подошел к 11-метровой отметке, но не смог попасть хотя бы в створ.

Кулач исправился в самом начале второго тайма. Кобахидзе отменным пасом вывел Коломойца на ударную позицию, Литовченко смог парировать, но мяч отлетел прямо на Кулача. Удар головой по пустым воротам - и это 1:0 на 49-й минуте.

"Черноморец" смог достойно ответить дюжину минут спустя - разумеется, со стандарта, которые у одесситов отработаны блестяще. Чорний взял на себя

Полтавская "Ворскла" наконец получила бронзовые медали чемпионата Украины. Сезон завершился давно, но награждение третьего призера состоялось только сегодня. Церемонию награждения, которая проходила в городском доме культуры, могли посетить болельщики, получившие пропуски в фан-шопе "Ворсклы".

Перед тем, как вручить главным действующим лицам медали, на экране присутствующим показали самые яркие моменты прошлого сезона, а после этого уже началось мероприятие. Самые громкие аплодисменты достались главному тренеру Василию Сачко.

- Команда оказалась боевой единицей, и результат налицо. Все произошло благодаря пониманию, начиная от главного тренера и заканчивая людьми, которые за нами ухаживают на базе. Когда все сплелось в одно целое, вот и получился результат. Завоевать проще, чем отстоять. Сегодня сложно говорить, как сложится наша игра в новом сезоне, - сказал каналу "Футбол 1" тренер "Ворсклы" Иван Балан.

И ничего, что на календаре суббота. В футбольном клубе «Ворскла» сегодня довольно шумно - продолжаются переговоры, идет обычный для межсезонья рабочий процесс. На пороге главного офиса «бело-зеленых» появился высокий атлет, в сопровождении своего менеджера пошел в направлении приемной президента. Вскоре стало известно о первом новобранце полтавского клуба в этом трансферном окне.

Им стал воспитанник одесского «Черноморца», 24-летний защитник Евгений Мартыненко. С сезона 2013/2014 по сей день высокий бэк (рост 196 см, вес 83 кг.) сыграл за «моряков» 63 матча, забив при этом 4 мяча. Срок действия трудового соглашения Евгения с клубом рассчитано на два года. Уже завтра он познакомится с новыми одноклубниками и приступит к работе с главной командой.

В составе «Ворсклы» последние полгода выступает еще один воспитанник школы «Черноморца» нападающий Денис Васин, который забил второй мяч в ворота луганской «Зари» в «бронзовом» матче 20 мая.

Большинство команд УПЛ еще отдыхают, а игроки "Ворсклы" сегодня уже собрались вместе после отпуска. "Впереди очень много работы, - сказал, еще не успев зайти в помещение стадиона капитан Владимир Чеснаков.

Встреча на домашней арене состоялась в 15:00, но по факту все начали съезжаться гораздо раньше. Первыми порог стадиона переступили три тезки, Чижов, Ткаченко и Скляр, за ними вдогонку примчался и Дмитрий Кравченко. Затем компактными группами по два-три человека в одной машине приехали друзья-одноклубники, а дальше продвигались в раздевалку и конференц-зал, где их ждал организационный сбор. Там председательствовали вице-президент клуба Олег Лысак и главный тренер команды Василий Сачко.

Пообщавшись двадцать минут, футболисты отправились на свою загородную учебно-тренировочную базу, где их ждали врачи на медицинский осмотр, после чего все приступили к выполнению упражнений первого тренировочного занятия.

Следующие два-три дня в основном отведут на углубленный медицинский

В среду, 7 февраля, полтавская "Ворскла" провела очередной спарринг на сборах в Турции. Соперником команды Василия Сачко стал венгерский "Пакш", сообщает официальный сайт клуба.

"Ворскла" - "Пакш" - 1:3 (1:1)
Голы: Кулач, 33 - пен. - Харазти, 21-пен., Захан, 56, Бертуш, 80

"Ворскла": Шуст, Чижов, Гиоргадзе, Пердута, Сапай, Кравченко, Шарпар, Чеснаков, Кадимян, Ребенок, Кулач.

Запасные: Каневцев, Даллку, Остапенко, Луценко, Сак, Скляр, Одарюк, Глущук, Сидоренко, Шаповал, Коломоец, Васин.

Пакш: Верпеч, Куршар, Лензер, Гева, Сабо, Папп, Кешкес, Бертуш, Харазти, Хан, Сакало.

Ранее на сборах в Турции полтавчане провели спарринг с тбилисским "Динамо". Полтавчане отправили в сетку ворот грузинской команды четыре мяча, а в свои получили лишь один.

Страницы: Развернуть