НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В поединке против "Габалы" принял участие потенциальный новичок "Ворсклы". Им является боснийский защитник Мухамед Субашич, сообщает канал "Футбол 1".

26-летний Субашич провел три матча за сборную Боснии. Его ориентировочная стоимость - 300 тысяч евро.

"Ворскла", показавшая на старте сезона, что умеет играть с лидерами (хоть полтавчане и не набрали очков в матчах с "Динамо" и "Шахтером"), приехала в гости к "Днепру" и сделала то, что не удавалось соперникам подопечных Мирона Маркевича в первых четырех турах - отобрать очки и забить гол в ворота Бойко.

В целом, "Днепр" сегодня был сам не свой и не напоминал команду уровня Лиги Европы, потому вполне логично, что гости уходили на перерыв ведя в счете. Разящая атака удалась "зелено-белым" перед самым свистком об окончании первого тайма - Турсунов обманул трех игроков соперника, собравшихся посмотреть футбол в одной точке, и вывел на ударную позицию Баранника, который точно пробил под самую штангу, отправив "днепрян" в нокдаун.

Сразу после перерыва в составе хозяев вышли Стринич и Шахов. Оба игрока принесли результат уже на четвертой минуте второй половины игры. Шахов заработал пенальти (и должен сказать спасибо Даллку, который сперва сыграл рукой, а потом сам завалил игрока

На стадионе "Ворскла" состоялся товарищеский матч между одноименной командой и "Александрией".

Хозяева открыли счет со "стандарта". Мищенко навесил с углового, кто-то из ворсклян продолжил пас на дальнюю штангу. А там Евгений Ткачук замкнул передачу – 1:0.

Представитель Первой лиги сравнял счет уже в концовке встречи. Гуськов, выйдя один на один с Ткаченко, уверенно реализовал момент. Удар в дальний угол – 1:1.

"Ворскла" - "Александрия" - 1:1

Голы: Е.Ткачук, 34 – Гуськов, 87.

Сегодняшний день выдался продуктивным для футбольного клуба "Ворскла" в плане завершения трансферной работы по двум желаемым приобретениям. Как поведал гендиректор клуба Дмитрий Яворский, свои подписи под трудовыми соглашениями поставили хорошо известные в украинском футболе личности - 26-летний полузащитник Андрей Ткачук и 31-летний нападающий, кандидат в национальную сборную Украины Александр Ковпак.

Оба исполнителя были приоритетными целями тренерского штаба Василия Сачко в период летнего межсезонья. Переговоры с футболистами и их менеджерами прошли максимально деликатно и быстро, вследствие чего стороны без проволочек определили условия личных контрактов новобранцев "Ворсклы". Ткачук подписал полноценное двухгодичное соглашение, а Ковпака устроила схема контракта "1+1".

В летнее межсезонье "Ворскла" намерена усилить линию атаки, пригласив на место ушедшего македонца Адиса Яховича нового футболиста. По имеющимся у "СЭ" сведениям, в сфере интересов полтавского клуба находится нападающий Александр Ковпак из "Севастополя".

Для 31-летнего футболиста "Ворскла" может стать уже четвертым клубом премьер-лиги. Кроме "Севастополя", он выступал также в "Таврии" и столичном "Арсенале".

Наставник "Ворсклы" Василий Сачко - о трансферных планах полтавского клуба.

"Нас ждет последняя игра с "Металлистом". Мы к ней ответственно готовимся. Спасибо вам за критику и поддержку. Мы читаем, делаем выводы, для нас важна ваша работа. Были удачные игры, там, где нам везло и наоборот, где обязаны были выигрывать, но не получилось. Все это потому, что мы не сидим у своих ворот, закрывшись в обороне. Стараемся атаковать, забивать, не всегда получается, но, думаю, мы на правильном пути. Нужно усиливаться создавать конкуренцию. Чтобы нам проще было играть в важных матчах.

Мы в поисках футболистов. Хочу обратиться к жителям Полтавщины. Обращайтесь к нам, в "Ворсклу", у нас есть детская школа. Ведь в первую очередь отдаем предпочтение местным воспитанникам. С нового сезона у нас уже будут играть Писоцкий и Логинов. Писоцкий – лидер своей команды, "Металлурга" из Запорожья. Логинов был на сборах с нами, зарекомендовал себя, в будущем будет хороший футболист. Я бы хотел усилить

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что "Ворскла" получила письмо из ФФУ с поручением подготовить проведение в Полтаве финального матча Кубка Украины. "Вестям" в клубе подтвердили, что им в телефонном разговоре действительно поручили провести игру, но официальные документы из федерации пока не приходили. Скорее всего, это вопрос ближайших нескольких часов.

Вероятно, все решится после исполкома, который планировалось провести в факсовом режиме. Онлайн-заседание руководящего органа ФФУ определит как и место проведения финала, так и пускать ли на трибуны зрителей.

Все финалы Кубка Украины по футболу

Как стало известно телеканалу "Футбол 1" из собственных источников, полтавская "Ворскла" поедет на гостевой матч против "Севастополя". Информация о маршруте и транспорте пока держится в секрете, чтобы избежать провокаций.

По имеющимся данным, "Ворскла" уже забронировала в Севастополе одну из гостиниц.

Сегодняшнее утреннее тренировочное занятие "Ворсклы" носило восстановительный характер. В начале Василий Сачко поблагодарил своих подопечных за самоотдачу на сборах и поздравил со вчерашней победой над "Алмалыком".

После этого игроки выполнили двадцатиминутный бег и различные упражнения на растяжку. Руководил процессом, как и всегда, Владимир Деуль.

Сегодня вечером полтавчане вылетают из Анталии в Борисполь. А из главного аэропорта Украины, поздно ночью, ворскляне клубным автобусом отправятся в Полтаву.

"Ворскла" пополнила свой состав экс-защитником луцкой "Волыни", симферопольской "Таврии", харьковского "Металлиста", киевских "Динамо" и "Арсенала" Александром Романчуком.

Сегодня генеральный директор ФК "Ворскла" Дмитрий Яворский вылетел в Турцию, где подписал с 29-летним игроком полуторагодичный контракт.

Как уже сообщалось, опытный защитник Игорь Ощипко, приглашенный Василием Сачко на тренировочный сбор "Ворсклы" в Турцию, покинул расположение бело-зеленых. Судя по всему, Ощипко не смог убедить тренерский штаб ворсклян в своей состоятельности. Да и сделать ему это было сложно, учитывая то обстоятельство, что Игорь год не играл на серьезном уровне.

В контрольном матче против чешского "Зноймо" Ощипко был заменен из-за повреждения. Затем было принято решение отказаться от услуг этого исполнителя. Тем не менее, поиск игрока на позицию левого защитника полтавчанами продолжается.

Сегодня стало известно, что атакующий полузащитник "Ворсклы" Евгений Будник оформил свое годичное арендное соглашение со "Слованом" из Либереца. Сразу после выхода ворсклян из зимнего отпуска появилась информация, что полтавский клуб, где у Будника было откровенно мало игровой практики, не против пойти навстречу игроку, если тот найдет достойный вариант трудоустройства. Непродолжительный просмотр в шестой команде Чехии завершился успешно для Евгения. Теперь у него появился шанс сыграть и в Лиге Европы.

Контракт 23-летнего Будника с "Ворсклой" будет продолжать действовать еще до 2017 года.

Страницы: Развернуть