НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ворскла первой открыла счет, но упустила победу в матче с Балканами

Подопечные Юрия Максимова открыли счет в матче уже на 14-й минуте встречи - арендованный у киевского "Динамо" вингер Цитаишвили отдал голевую передачу, а Щербак расписался в воротах команды из Косово. Однако "Балканы" сумели через 15 минут отыграться, а во втором тайме вышли вперед и отстояли победу.

"Ворскла" завершила первую часть тренировочных сборов в рамках подготовки ко второй половине сезона УПЛ.

"Ворскла" - "Балканы" (Косово) - 1:2

ТМ. 24 января 2021, 15:30 (местное время).

Голы: Щербак, 14 - Daku, 29 Hoxha, 62.

"Ворскла": Ткаченко (Исенко, 46), Игрок на просмотре, Павлюк, Игрок на просмотре,

Ворскла продлила контракт с 20-летним вратарем

Вратарь "Ворсклы" Дмитрий Резник продлил контракт с клубом.

Как сообщает официальный сайт полтавчан, новое соглашение сторон рассчитано до июня 2022 года.

Напомним, что Резник является воспитанником "Ворсклы", в нынешнем сезоне играет за дубль в чемпионате U-21.

Также отметим, что вратарь выступает за молодежную сборную Украины (U-20) и попал в список игроков, которые будут готовиться к ЧМ-2019.

Ворскла на своем поле уступила луганской Заре и теперь ее перспективы на финиш в первой шестерке выглядят весьма туманными.

Дмитрий Гречишкин, football.ua
Дмитрий Гречишкин, football.ua05 березня 2017, 18:53

И Ворскла, и Заря в прошлом туре на домашних аренах упустили победы в матчах против лидеров чемпионата – Шахтера и Динамо соответственно. Причем, идентичным был даже счет – 1:2. Такой исход наверняка не порадовал команды, ведь полтавчане борются за попадание в первую шестерку, а вот Заря могла бы навязать Динамо конкуренцию за второе место. Так что сегодня команды выходили на поле полтавского стадиона с твердым намерением реабилитироваться перед болельщиками.

Матч начался неспешно. В первой 20-минутке можно вспомнить момент Петряка, который пробил слабо и очень неточно, да подачу Загорулько – мяч чуть-чуть перелетел Хлебаса. Еще был шанс отметиться голом

Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Ворскла» генеральный директор Дмитрий Яворский, и спортивный директор Геннадий Слюсарев, подарили ветеранам команды абонементы на сезон, а также книгу посвященную 55-летию «бело-зеленых». Ветераны были очень польщены вниманием, которое им оказал клуб, но еще больше они были рады представившейся возможности пообщаться между собой. Некоторые поделились впечатлениями и с журналистами.

– Футбол идет вперед, в ногу с прогрессом, – рассказал Иван Иванченко, легендарный атакующий полузащитник, посвятивший «Ворскле» 20 лет своей футбольной карьеры. – Хотя, в то время, когда мы играли во второй лиге СССР, команды были сильные по тем временам. Но раньше было больше индивидуальных действий, а сейчас преобладает

Проведя два выходных дня, которые команда получила после стартовой игры весенне-летней части сезона с харьковским «Металлистом», сегодня футболисты и тренеры собрались на своей загородной базе, чтобы начать планомерно готовиться к предстоящему непростому и принципиальному календарному матчу 21-го тура с киевским «Динамо». Все пребывают в хорошем расположении духа, и намерены в ближайших поединках чемпионата набирать как можно больше очков, не взирая на имена соперников и состояние весенних полей. Пропускавший предыдущую игру нападающий Ахмед Янузи сознается, что уже не может дождаться своего возвращения на поле в составе главной команды (прошлый тур албанец отыграл за «дубль», - прим.).

«Я смотрел матч с трибуны, и мне так хотелось помочь партнерам по команде. – отмечает

Ворскла победила команду из Сербии

"Ворскла" сыграла четвертый товарищеский матч на этом первом этапе подготовки ко второй части сезона.

контрольный матч

"Ворскла" - "Младост" (Лучано, Сербия) 1:0

Гол: Карека (90, с пенальти)

"Ворскла" (1 тайм): Шуст, Мартыненко, Чижов, Пердута, Кане, Сак, Шехич, Габелок, Шарпар, Васин, Коломоец

"Ворскла" (2 тайм): Шуст (Резник, 71), Артур, Даллку, Сапай, Скляр, Петрович, Чеснаков, Мысык, Одарюк (Быков, 71), Ребенок, Карека

Сегодня ночью по маршруту Анталия - Стамбул - Харьков на несколько дней полтавская комада вернется домой, а уже 31-го января отправятся в обратном направлении, на второй этап зимних сборов.

В концовке встречи полтавчане сумели забить и добыть первую победу в чемпионате.

Ворскла прерывает ничейную серию и обыгрывает Металлист
29 серпня 2015, 21:22

Несмотря на все ожидания, с которыми Александр Севидов пришел в Металлист, проблемы с выплатой зарплат никуда не делись и футболисты логично приуныли. После вылета от Николаева в матче Кубка Украины тренер говорил о том, что надежда на позитивное развитие событий в клубе сейчас находится в коме. Видимо, там же рядом спит и игра команды.

В первом тайме Ворскла почти безвылазно находилась на половине поля соперника, правда, без большого количества опасных моментов. Собственно, действительно хороший шанс были лишь после штрафного в исполнении Мищенко, когда Погорелый в красивейшем прыжке вытащил мяч из угла.

Под конец тайма, когда Ворскла играла в меньшинстве из-за повреждения Шиндера, Металлист даже

Ворскла продлила свою ничейную серию

В прошедшем туре у обоих клубов был небольшой, но все же повод немного порадоваться. Запорожцы, к примеру, в Ужгороде завоевали свое первое очко в новом чемпионате, а «Ворскла» на своем поле сыграла вничью с донецким «Шахтером», уйдя от поражения на последних минутах. Так что соперники и в этой встрече наверняка были не против добиться положительного для себя результата, тем более, что до очного противостояния в графе «победы» у них стояли нули.Первые минуты матча прошли в невысоком темпе. Активнее впереди действовали гости, но с ударами по воротам у них некоторое время дело не шло. Лишь на 12-й минуте после подачи углового полтавские футболисты создали по-настоящему голевой момент, однако Антон Шиндер не сумел попасть в угол ворот с близкого расстояния.Через пять минут на удар из-за пределов штрафной

Ворскла просматривает воспитанника Шахтера

"Ворскла" в Турции продолжает подготовку к второй части сезона.

Тренируется с командой из Полтавы воспитанник "Шахтера" Юрий Глущук, который может сыграть, как на позиции атакующего полузащитника, так и на месте нападающего.

Прошедший минувший сбор с "Ворсклой" защитник "Энергии" Андрей Дедяев вернулся в расположение своего клуба.

Отметим, что сегодня команда Сачко проведет первый контрольный на втором сборе. Соперник - сербский "Напредак".