НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Пятый тур чемпионата Украины стартовал в Полтаве. Местная "Ворскла" принимала "Металлист-1925" и первый тайм провела с большим подъемом, хотя мяч в ворота идти не хотел (пара неплохих моментов была у Степанюка). Но перед перерывом оборону харьковчан все же взломали: после подачи в штрафную слева Скляр скинул головой на Чеснакова, и полтавский ветеран точно пробил в касание, уложив мяч в левый угол. 1:0!

Второй тайм начался весело: "металлисты" заработали пенальти, когда прострел слева Дмитренко нашел руку Челядина. Бить 11-метровый пошел Батюшин и уложил голкипера в угол, но Резник успел ногой парировать удар по центру - есть сэйв! И буквально тут же Резник снова стал героем, когда начал голевую атаку точным выносом. Подхвативший мяч Скляр прострелил справа в центр, а Ткачук срезал в свои ворота - 2:0.

Отыграться у подопечных Кривенцова не получилось. "Ворскла" остается непобежденной и сейчас выходит на второе место: позади "Десны", но впереди "Шахтера" и "Динамо". Дальше

Ворскла с самого начала поединка имела территориальное преимущество, но реализовать его до поры до времени не могла. Полтавчане в основном контролировали мяч - гости отвечали достаточно редкими контратаками, но свои единичные шансы не использовали.

На 42-й минуте ворота Руха таки распечатал Скляр. А во втором тайме Степанюк оформил второй гол в ворота львовян. Забить еще могли подопечные и Федика и Максимова. Но счет остался неизменным.

Ворскла побеждает и, имея в активе четыре очка, поднимается на четвертое место в турнирной таблице. У Руха - второе поражение подряд и предпоследняя строчка.

Ворскла - Рух - Видео гола Sklyar O., 42 минута смотреть онлайн

Ворскла - Рух - Видео гола Stepanyuk R., 60 минута смотреть онлайн

Еще один игрок сборной Люксембурга продолжит карьеру в Украине. Как сообщает официальный сайт "Ворсклы", полтавский клуб подписал двухлетний контракт с полузащитником Оливье Тиллем.

24-летний футболист дебютировал в составе национальной сборной своей страны в 2017-м году и за это время провел 27 матчей, в которых забил два мяча. Последние три сезона Оливье Тилль защищал цвета российской "Уфы" (55 матчей - 1 гол).

Руководство полтавской "Ворсклы" продлило контракты с тремя игроками. Новые соглашения с клубом подписали вратарь, защитник и нападающий.

На четыре года контракт продлил воспитанник клуба - вратарь Дмитрий Резник. Старожил и один из лидеров команды Игорь Пердута подставил подпись под трехлетним контрактом. Руслан Степанюк будет играть в составе полтавского клуба еще минимум два года.

Игровую программу УПЛ сегодняшнего дня закрывали в Полтаве "Ворскла" с "Ингульцом". Обе команды за три недели перерыва набрали неплохую форму, что и показали на поле стадиона имени Бутовского.

Первый тайм проходил с обоюдными шансами, но ближе к перерыву одну из таких возможностей использовала "Ворскла". Альюн длинным пасом со своей половины поля отправил Васина в забег по левому флангу, тот раскачал Ковалева и смог отдать мяч назад в центр под удар Степанюку. Форвард был точен и забил свой второй гол в сезоне - 1:0!

Во втором тайме ключевыми стали два решения судьи Юрия Можаровского. На 67-й минуте он назначил пенальти в пользу "Ворсклы", так как Семенко сыграл рукой после прострела слева все того же Степанюка. К "точке" подошел Кане и пробил безукоризненно - 2:0! А три минуты спустя "Ингулец" остался в меньшинстве, так как Можаровский усмотрел симуляцию у Козака. Желтая карточка оказалась второй, и гостям пришлось доигрывать вдесятером, что лишило их шансов отыграться.

2:0

Опытный центральный защитник Сергей Яворский сегодня подписал двухлетний контракт с «Ворсклой», сообщила в понедельник пресс-служба полтавского клуба.

Сергей Яворский родился в Донецке и является воспитанником футбольной школы «Олимпик-УОР». Именно в «Олимпик», 2006-го, Яворский и дебютировал во взрослом футболе. К тому времени он находился в клубе в аренде, права на футболиста принадлежали «Шахтеру».

Затем более 10 лет Сергей провел в составе «Мариуполь». С небольшим перерывом на «Оболонь» из Киева и «Тобол» из Казахстана. Вызывался Яворский и в сборную Украины разных возрастов до U-21 включительно.

Примечательно, что Юрий Максимов, главный тренер «Ворсклы», уже работал с Сергеем. Это было более десяти лет назад в киевской «Оболони».

Как сообщалось ранее, вслед за главным тренером команды Александром Бабичем футбольный клуб "Мариуполь" покинули два футболиста.

Полтавская "Ворскла" объявила о подписании контракта с полузащитником Иваном Пешичем. Соглашение с 28-летним хорватом рассчитано на два года.

В карьере Пешича, кроме "Хайдука" из Сплита, воспитанником которого он является, также присутствуют "Аустрия" (Клагенфурт), хорватские "Шибеник", "Задар" и "Сплит", румынское "Динамо" из Бухареста, а также казахстанские "Шахтер" (Караганда) и "Кайсар" (Кызылорда).

"У меня есть друзья в Полтаве, которые мне много рассказали, - цитирует новобранца официальный сайт "Ворсклы". - Ожидаю хорошей игры и хочу быстро адаптироваться. Хочу помочь команде. Эдин Шехич, который ранее играл за "Ворсклу", передал мне лучшие слова о клубе и городе. Любимый клуб? "Барселона". Мне нравится комбинационный футбол".