НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как уже сообщалось, "Шахтер" не против усилить свою защиту игроком "Ворсклы" Евгением Селиным.

- "Шахтер" в действительности является одним из претендентов на покупку Евгения Селина, - рассказали в пресс-службе полтавского клуба. - Но есть много предложений, даже от иностранных клубов. О чем-то еще говорить рано.

Возможно, ситуация прояснится через 2-3 дня, когда руководство "Ворсклы" окончательно определится. Пока Женя в нашем клубе и готовится к завершению сезона.

Несколько минут назад президент "Ворсклы" Олег Бабаев и главный тренер команды Вадим Евтушенко после продолжительного разговора по обоюдному согласию расторгли трудовой договор.

- Я благодарен тренерскому штабу Вадима Анатолиевича за тот труд и знания, которые они вложили в подготовку команды, - говорит президент "бело-зеленых". - Взаимных обид и обвинений нет, мы пожали друг другу руки, это жизнь. Команда должна расти, развиваться. Мы для этого сделаем все, что в наших силах.

Вадим Евтушенко заступил на пост главного тренера "Ворсклы" 7 июня. Под его руководством команда провела пять официальных поединков, победив лишь в одном матче, и четыре раза уступив соперникам.

К субботней встрече шестого тура с киевским "Динамо" команду будет готовить назначенный исполняющим обязанности главного тренера Сергей Свистун. Его помощниками станут Анатолий Момот и Владимир Белаков, ранее входившие в штаб Николая Павлова, а также любимец полтавских болельщиков, совсем недавно перешедший

За день до игры с "Арсеналом" в Счастливом, под Киевом уже после тренировки получил бытовую травму защитник "Ворсклы" Евгений Селин. Как известно, учебно-тренировочная база ворсклян расположена аккурат на берегу реки Ворскла, и некоторые ребята иногда ходят туда окунуться после изнурительной работы на тренировке. Так было и с Селиным. Евгений зашел в водоем, и вышел оттуда с резаной раной ноги. Без вмешательства эскулапов, увы, не обошлось.

Доктор команды Николай Игнатенко говорит, что швы, которые пришлось наложить футболисту на стопу, снимут только через десять дней, а всего на восстановление уйдет не менее двух недель.

В товарищеской игре "Ворсклы" с черновицкой "Буковиной" в составе "бело-зеленых" появились двое новых имен. Это футболисты, пока прибывшие на смотрины к Вадиму Евтушенко. Попробуют понравиться новому наставнику полтавчан дуэт исполнителей средней линии - 25-летний Вадим Милько из луганской "Зари" и 22-летний представитель харьковского "Металлиста", игрок молодежной сборной Украины Дмитрий Еременко.

Во вчерашнем спарринге "Ворскла" - "Крымтеплица" (0:0) принял участие болгарский защитник Михаил Венков, чей приезд на смотрины в полтавскую команду уже анонсировался.

Кроме того, также приехал талантливейший молодой (1990 г.) нападающий с российским паспортом, имя которого пока держится в секрете.

Несколько минут назад в главном офисе футбольного клуба "Ворскла" закончилась встреча руководителей полтавчан с тренером Вадимом Евтушенко. В результате переговоров была достигнута договоренность о подписании трудового соглашения с известным в прошлом игроком киевского "Динамо", днепропетровского "Днепра", стокгольмского "АИКа" и его помощниками сроком на три года. Ассистировать в работе Вадиму Анатолиевичу будут тренеры Александр Гуменюк и Станислав Бабенко.

В данный момент президент "Ворсклы" Олег Бабаев обсуждает с новым тренерским штабом задачи клуба на новый сезон и приоритеты в трансферной политике.

Как стало известно ukrfootball.in.ua, дублеры киевского "Динамо" Дмитрий Коркишко и Темур Парцвания перейдут в полтавскую "Ворсклу".

Этот трансфер состоится как часть оплаты за трансфер Романа Безуса и Евгения Селина.

Что такое не везет и как с этим бороться? – вот главный вопрос, на который все ворскляне хотели получить ответ после этого матча. Наверное, единственный опасный эпизод у ворот «Ворсклы» на 90-й минуте закончился голом.

А ведь сначала матча «Ворскла» здорово контролировала мяч, заставляя главного тренера «Говерлы» Александра Севидова все время покрикивать на своих: «Чего вы у них мяч не можете забрать, это что, «Барселона» что ли?» А ведь выцарапать футбольный снаряд у полтавчан было действительно сложно.

Полтавчане в первом тайме неплохо проверяли Надя ударами. С довольно острого угла пробил Будник, но мяч просвистел мимо дальней штанги. Сразу же после этого бил Оберемко, но Надь из нижнего угла мяч достал. А в конце тайма проход в стиле Месси совершил Иван Кривошеенко. Полузащитник «Ворсклы» смог сместиться с правого фланга в центр, обыграв при этом шестерых защитников. Последний зацепил Ивана уже на подходе к штрафной, Кривошеенко упал, но арбитр не принял во внимание

Полтавская "Ворскла" сегодня провела товарищескую игру против азербайджанского "Насафа". Полтавчане, как обычно на сборах, играли двумя разными составами в каждом из таймов. Команда Павлова пропустила в самом начале игры. Ристич с 15-и метров пробил Величко. "Ворскла" так и не смогла отыграться до конца матча.

"Ворскла" - "Насаф" 0:1
Гол: Ристич, 4

Ворскла (1–й тайм): Величко, Ткачук, Матвеев, Западня, Вовкодав, Красноперов, Оберемко, Козак, Есин (к), Будник, Сачко
Ворскла (2–й тайм): Лавренюк, Песков (к), Курилов, Селин, Даллку, Чеснаков, Маркоски, Кривошеенко, Ребенок, Безус, Янузи

Программу одиннадцатого тура Эпицентр чемпионата Украины по футболу открывал матч в Полтаве между местной "Ворсклой" и луцкой "Волынью". Лучане подошли к матчу с двояким настроем: с одной стороны, они не знают побед в чемпионате уже больше месяца (в последний раз подопечные Кварцяного побеждали 14-го августа), а с другой, на этой неделе в кубке Украины был разгромлен мариупольский "Ильичевец" со счетом 7:1. В свою очередь, команда Павлова уже вошла в график с двумя играми в неделю и обещала дать бой гостям, несмотря на то, что в четверг полтавчан ждет важный матч в Лиге Европы с немецким "Ганновером".

Хозяева по ходу всего первого тайма контролировали игру, лишь изредка давая возможность атаковать Майкону и Ко. Безус, Даллку, Ребенок, Красноперов – все они могли открыть счет в матче, но Недилько, казалось, заколдовал свои ворота и парировал все, что в них летело. Однако на 38-й минуте произошел переломный эпизод: Безус на большой скорости ворвался в штрафную площадку гостей, где

Поступили в продажу билеты на первый домашний матч "Ворсклы" в групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Стоимость пропуска на стадион – 50 – 200 гривен в зависимости от выбранного сектора. Всего билетов напечатано почти 14 тысяч. В случае необходимости количество будет увеличено. За билетами можно обращаться в бухгалтерию ФК "Ворскла" с 8:30 до 17:30.

Впечатлениями с журналистом пресс-службы поделился покупатель первого билета на матч "Ворскла" - "Ганновер" полтавчанин Дмитрий.

- Я очень рад, что буду на этой игре, - говорит Дмитрий, разглядывая заветный пропуск на стадион. – Для меня стало сюрпризом, когда сказали, что я – первый покупатель. Стараюсь не пропускать ни одной игры любимого клуба. Очень надеюсь, что команда покажет хорошую игру и, конечно же, верю в победу. Хочется, чтобы на каждый матч стадион заполнялся, а билеты раскупались за два-три дня до матча.

Команда из Полтавы приземлилась в аэропорту международного значения датской столицы сегодня в 14:53 по киевскому времени. В состав официальной делегации вошли футболисты и тренеры, обслуживающий персонал, спонсоры клуба и представители масс-медиа. Копенгаген встретил "Ворсклу" хотя и немного прохладной, но солнечной погодой. Будем надеяться, что в таком же настроении "бело-зеленые" будут возвращаться домой после своего первого матча в группе "В" с ФК "Копенгаген".

Отметим и тот факт, что гостиница "Хилтон", в которой расквартировались полтавчане, находится в двухстах метрах от аэропорта, так что тратить дополнительные силы на переезд не пришлось.

Как уже говорилось ранее, увы, лишь в качестве болельщика-туриста прилетел с командой сербский легионер Йован Маркоски, продолжающий залечивать травму пальца на ноге. Не сможет помочь своим партнерам по команде и Сергей Закарлюка, травмировавшийся в конце первого тайма последней домашней игры чемпионата против "Черноморца". Все

Страницы: Развернуть